Здравствуйте, я подписал контракт на 2 года, и сейчас нахожусь в зоне СВО, может ли мне юрист, помочь перевестись в часть по месту жительства на России?

, Илья, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,

Можно попробовать. Нужно обращаться к начальнику части. Основания всякие могут быть, и женна беременна, и кто то сильно заболел, и тд...

Конечно, согласно ст. 15 Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» Ваш муж может получить отношение в любой воинской части на территории Российской Федерации.

Но нужно учитывать, что рассмотрения рапорта о переводе может занять до 30 суток с момента подачи.

Удачи