Работаю на почте.Нахожусь в отпуске с 03.06.2024г.(28 календарных дня)

Работаю на почте.Нахожусь в отпуске с 03.06.2024г.(28 календарных дня).

Продлевается ли отпуск, если День России 12.06.2024г. совпал с рабочим днем?

, Марина, г. Барнаул
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Марина

Если на отпуск попали праздничные дни, то их исключают из отпускного периода (ст. 120 ТК РФ), но сам отпуск при этом не прерывается.

Отпуск продлевают на количество праздничных дней.

Фактически работник будет отдыхать больше, хотя в приказе на период отдыха придется меньше календарных дней, то есть к вашему отпуску прибавиться один день и 01 июля у вас не рабочий день.