Здравствуйте У меня погиб дядя из за очевидной врачебной ошибки Подавали

Здравствуйте.

У меня погиб дядя из за очевидной врачебной ошибки.

Подавали заявление в прокуратуру, прикладывали все анализы, узи и все исследования которые проводили.

Дело уже идет третий год.

Вины врачей не нашли, но все доказательства на лицо, сегодня пришло письмо о проверенном расследовании. Врачи заврались уже до невозврата.

Неустроев Григорий Вячеславович, обратился за медицинской помощью в ГБУЗ ПК «Чусовская больница им. В.Г. Любимова» 10.04.2021 г. с жалобами на боль, отёк, ограничение движений, хромоту.

20.04.2021 г. по итогам осмотра врачей Неустроеву Г.В. назначено медикаментозное амбулаторное лечение, при этом, боль сохранилась, лечение не имело эффекта.

Далее, 22.04.2021 г. у Неустроева Г.В. поднялась температура 38,3, а утром 23.04.2021 г. — 40, 00 С.

Скорая помощь выезжать на вызов отказалась, убедительно порекомендовав принимать лекарство от ОРВИ.

26.04.2021 г. Неустроев Г.В. повторно обратился за медицинской помощью, однако, врачебную помощь не получил в очередной раз, за исключением взятия ПЦР-теста на Covid-19, который оказался по результатам отрицательным.

29.04.2021 г. в очередной раз Неустроев Г.В. обратился за медицинской помощью, поскольку боль существенной усилилась, в результате чего врач назначил приём антибиотиков.

С 30.04.2021 г. по 18.05.2021 г. Неустроев Г.В. находился на стационарном лечении в ГБУЗ ПК «Чусовская больница им. В.Г. Любимова» с диагнозом (как выяснилось в последствии ошибочным) острая респираторная инфекция верхних дыхательных путей средней тяжести, острый фарингит. В течение лечения жаловался на слабость, температуру тела до 39,00 С, общее недомогание, боли в пояснице, ногах.

По итогам нахождения на лечении в стационаре 18.05.2021 г. Неустроев Г.В. выписан на амбулаторное долечивание. 24.05.2021 вызов врача на дом.

25.05.2021 г. родственники вновь вызвали скорую помощь, поскольку Неустроев Г.В. был не способен передвигаться самостоятельно, от болей путалось сознание, температура держалась свыше 39,00 С.

В тот же день Неустроева Г.В. доставили в ГБУЗ ПК «Чусовская больница им. В.Г. Любимова» в отделение хирургии, а, вечером того же, Неустроев Г.В. скончался.

Сегодня пришла экспертиза расследования, там говорится о том, что 22 мая он отказался от госпитализации, но 22 числа он уже не говорил из за боли.

Это ложь

Когда мы ему вызывали врачей, он не был один ни разу.

Хотелось бы узнать, куда еще можно подать заявление? Все документы так же на руках, там по банальным обследованиям все говорит о врачебной ошибке, но мы уже не знаем куда обратиться

, Ангелина,
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Очень сочувствую вашему горю. В подобной ситуации важно использовать все возможные юридические рычаги для защиты прав и восстановления справедливости. Вот несколько шагов, которые можно предпринять:

1. Повторное обращение в прокуратуру:
    — Напишите заявление о повторной проверке. Укажите все обстоятельства, которые указывают на врачебную ошибку.
    — Важно приложить к заявлению копии всех медицинских документов, результаты экспертиз и другие доказательства.

2. Обращение в суд:
    — Если прокуратура не нашла нарушений, вы можете подать иск в суд. Вам понадобится юрист, специализирующийся на медицинском праве.
    — В иске нужно указать все факты и приложить документы, подтверждающие врачебную ошибку. Также можно потребовать проведения независимой судебной медицинской экспертизы.

3. Росздравнадзор:
    — Обратитесь с жалобой в Росздравнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения). Эта организация занимается контролем за качеством медицинской помощи и может провести свою проверку.

4. Медицинская экспертиза:
    — Возможно, стоит заказать независимую медицинскую экспертизу у компетентных специалистов, которая подтвердит наличие врачебной ошибки. Такие заключения могут стать сильными доказательствами в суде.

5. Обращение к омбудсмену:
    — Вы можете обратиться к уполномоченному по правам человека в вашем регионе или на федеральном уровне. Омбудсмены могут помочь в защите ваших прав и инициировать дополнительные проверки.

6. Медиа и общественные организации:
    — Иногда публичное внимание помогает добиться справедливости. Вы можете обратиться в СМИ или к общественным организациям, которые занимаются защитой прав пациентов.

Важно, чтобы все ваши действия были документально подтверждены, поэтому сохраняйте копии всех заявлений, ответов и других документов. Юридическая помощь профессионала также может быть крайне полезной на всех этапах разбирательства.

Я могу вам помочь с составлением заявлений и на протяжении всего дела.

Ангелина
Клиент
А сколько это будет стоить?