Если да, то что нужно для этого сделать?

Здравствуйте. Ситуация такая: у мужа долг по алиментам от первого брака, сын взрослый-20 лет. Долг потихоньку выплачивает. Недавно у нас родилась дочка, 1 годик. Сын от первого брака самостоятельный живёт отдельно и деньги идут бывшей жене. Скажите возможно ли уменьшить сумму долга, так как финансовая ситуация в нашей семье нестабильна на данный момент. Если да, то что нужно для этого сделать? Спасибо.

, Александра Никулаева, г. Москва
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если идет вопрос о задолженности по алиментам, то вы не сможете этот долг уменьшить.