Здравствуйте, мой сын погиб на сво, остались жена, ребенок, отец у которого другая семья, и я мама, какие выплаты мне положены, если мне нет 50 лет?

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

В таком случае по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 близким родственникам — членам семьи погибшего военнослужащего (супруг, несовершеннолетние или обучающиеся очно дети до 23 лет и родители) производится единовременная выплата в сумме 5 000 000 рублей, Вы имеете право на соответствующую часть такой выплаты.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!