Какие нормативно правовые акты регулируют деятельность ООО

Какие нормативно правовые акты регулируют деятельность ООО. Компания «Бриз-коиматические системы»

, Elv, г. Москва
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте

Основные документы, регулирующие деятельность общества с ограниченной ответственностью:

  • Конституция РФ
  • Гражданский Кодекс РФ
  • Налоговый кодекс РФ
  • Трудовой кодекс РФ
  • Федеральный закон «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 N 14-ФЗ
  • Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 28.08.2001 № 129-ФЗ
  • Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 № 127-ФЗ .
  • Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ .
  • Устав общества с ограниченной ответственностью