Если не было прописки 4 года какой штраф

, Эльвира, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

Проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации свыше 90 дней влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Если такое нарушение совершено в г. Москве, то предусмотрен штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Граждане освобождаются от административной ответственности в случае проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта РФ, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта РФ.

Гражданин проживающий без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в Москве или в одном из населенных пунктов Московской области также освобождается от административной ответственности.

Это основные положения закона об ответственности за проживание без регистрации (подробнее см. ст. 19.15.1 КоАП РФ).

Если ответ Вам помог, буду рассчитывать по положительную оценку.