Здравствуйте, муж сбил человека на смерть, сразу вызвал скорую и гаи, черта города, скорость 75-82, не на пешеходном переходе, ранее за нарушения ПДД не привлекался, какое наказание грозит?

Здравствуйте, муж сбил человека на смерть, сразу вызвал скорую и гаи, черта города, скорость 75-82 , не на пешеходном переходе, ранее за нарушения ПДД не привлекался, какое наказание грозит ?

, Инна, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Необходимо смотреть процессуальные документы, составленные сотрудниками ГИБДД и какие документы были переданы мужу, в частности было ли постановление о возбуждении уголовного дела.

Если он не нарушал скоростной режим и сбил не на пешеходном переходе за чертой города то возможно наказания вообще не будет, но это нужно смотреть из конкретных обстоятельств дела.