0954 У вас есть вопрос 0954 Я осужден по 159 ч3ч2 на принудительные

09:54

У вас есть вопрос?

09:54

Я осужден по 159 ч3ч2 на принудительные работы , на 4 года , год отсидел + пересчет 2,5 месяца день за два У меня еще одно дело в суде 159 ч 4 Но приступленин было до всех тех дел по которым уже осужден Вопрос что мне может дать суд

, Юрий, г. Воскресенск
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Юрий, ситуация с вашим делом требует внимательного рассмотрения. Важно учитывать, что решение суда будет зависеть от многих факторов, включая характер преступления, обстоятельства дела и вашу уголовную историю. Вот несколько общих положений, которые могут помочь вам понять возможное решение суда:

1. Отягчающие и смягчающие обстоятельства:
    — Если в вашем случае есть смягчающие обстоятельства (например, раскаяние, активное содействие следствию и т.д.), суд может учесть их при вынесении приговора.
    — Отягчающие обстоятельства (например, рецидив, значительный ущерб) могут привести к более строгому наказанию.

2. Сложение наказаний:
    — При наличии нескольких приговоров суд может принять решение о частичном или полном сложении наказаний. Это может означать, что к вашему текущему сроку принудительных работ могут добавить новый срок.

3. Максимальные сроки наказания:
    — Согласно статье 159 часть 4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), максимальное наказание — лишение свободы на срок до 10 лет с возможным штрафом. Суд может назначить любой срок в пределах этого предела, учитывая все обстоятельства дела.

4. Совокупность приговоров:
    — Суд может учесть факт, что преступление было совершено до всех дел, по которым вы уже осуждены. Это может повлиять на общий срок наказания.

Для точного прогноза рекомендую обратиться к адвокату, который сможет оценить все детали вашего дела и дать более конкретные рекомендации.

Если у вас есть другие вопросы или вам нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения. Я помогу вам подготовить все необходимые материалы и правильно оформить ваше заявление.