Здравствуйте Скажите пожалуйста дела об административных правонарушениях

Здравствуйте. Скажите пожалуйста дела об административных правонарушениях, таких как выбрасывание домашних животных разбирают в суде? Не кмопетенция полиции? И что для этого нужно фото или видео фиксация данного действия? Или достаточно быть свидетелем?

, Анна, г. Брянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если речь идёт просто о выбрасывании, оставлении без присмотра домашнего животного, то возможна административная ответственность по статье 8.52 Кодекса РФ об административных правонарушениях, такие дела рассматривает не суд и не полиция, а федеральный орган по контролю и надзору в сфере природопользования. Фото и видео, конечно, лишними не будут, но и показаний свидетеля может быть достаточно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!