Здравстауйте, бабушка хочет прописать несовершеннолетних внуков в приватизированной квартире, обязательно ли выделять им долю и какие вообще они имеют права в случае прописки?

здравстауйте, бабушка хочет прописать несовершеннолетних внуков в приватизированной квартире, обязательно ли выделять им долю и какие вообще они имеют права в случае прописки?

, Влад, г. Ростов-на-Дону
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

здравстауйте, бабушка хочет прописать несовершеннолетних внуков в приватизированной квартире, обязательно ли выделять им долю и какие вообще они имеют права в случае прописки?

 Прописка несовершеннолетних детей возможна по месту жительства одного из родителей. Доли при этом выделять не нужно, просто подается заявление на регистрацию по месту проживания.

и какие вообще они имеют права в случае прописки?

 Прописка — право пользования и проживания в жилом помещении. Нет полномочий по распоряжению жилым помещением.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Влад
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое.