Есть ли вероятность возмещения ущерба, если соседка кроме пенсии не имеет дохода?

Здравствуйте, уже второй раз за последние полгода заливает соседка- пенсионерка сверху. Подскажите как быть в такой ситуации, соседка неадекватна, орет что это я ее заливаю, постоянно путает мои двери на 3м со своей дверью на 4м этаже. Пытается открыть своим ключом. Дом с газовым оборудованием, залив каждый раз по причине того, что она открывает кран на полную катушку и уходит в комнату. Из ущерба - вздувшаяся стиральная машина. Порванный натяжной потолок. Электрику еще не включала, еще не слили потолок. Как быть в данной ситуации? Подавать в суд? Есть ли вероятность возмещения ущерба, если соседка кроме пенсии не имеет дохода? Родственники с ней общаться не желают и не приходят , а бабушке явно нужен уход и она опасна так как точно также может забыть про включённый газ, может ли как то помочь опека?

, Клиент, г. Москва
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Да, подавайте в суд. До этого совместно с управляйкой составляйте акт о затоплении. Должен выйти инженер на квартиру и составить акт. В суде Получайте исполнительный лист на возмещение ущерба.
Но, к сожалению, скорее всего, вы сможете получать выплаты только с пенсии. Что уже хорошо, иногда, у виновников вообще нет дохода.

По второму вопросу сложнее, нужно искать родственников и родственники могут получить  заключения психиатра, и то по желанию. Можно на первом этапе написать жалобу в соцзащиту .