Как будет делиться дом если один из супругов подаст на раздел имущества?

Добрый день. Супруги купили в браке дом с земельным участком. Оформлено на жену. Потом развелись. Раздела имущества не последовало. Через какое то время снова сошлись, но заключение брака не было. При этом на общем участке увеличили площадь дома. Как будет делиться дом если один из супругов подаст на раздел имущества?

, Тома, г. Ярославль
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Вы можете подать заявление о разделе совместно нажитого имущества, будет делиться все на пополам. Но если есть пристройка, конечно вам скажут надо сначала узаконить это и потом признавать на него право собственности все это можно сделать в одном иске