Ребенок бросил с балкона не зная кчему это приведет, горящий фантик от конфеты и он влетел в квартиру ниже этажом

Ребенок бросил с балкона не зная кчему это приведет, горящий фантик от конфеты и он влетел в квартиру ниже этажом. Сгорел балко, дверь на балкон, окно, и проем, вся комната в саже. Ребенку 9 лет. Что может за это грозить?

, Наталья, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья.

1. Семью поставят на учет  и родители заплатят административный штраф.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

2. С родителей могут потребовать полного возмещения ущерба.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.
С уважением, Буланкина Светлана.