КАК я могу заключить договор аренды с арендаторами, чтобы не зависеть от согласия мамы девочки на это

В наследство досталось 7/8 долей в торговом центре мне 6/8 ,,сыну 1/8 и внебрачной дочери мужа( ей 12 лет) -1/8 доля. КАК я могу заключить договор аренды с арендаторами, чтобы не зависеть от согласия мамы девочки на это. Просто мама игнорирует мои обращения ( живет в другом городе.

, Любовь, г. Южно-Сахалинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Правильно ли я понимаю, что Вам перешла доля в бизнесе (в ООО)?

Это важно для того, чтобы определить наиболее разумный способ защиты права.

Любовь
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Муж был ИП, мы не в разводе были на момент его смерти.

Был индивидуальный предприниматель, без образования юридического лица?

Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Есть три формальных варианта: или выделять 1/8 дочери, или заключить соглашение об использовании общего имущества, или в судебном порядке определять порядок использования ТЦ (долевой собственности).

Попробуйте донести до мамы девочки преимущества от сдачи в аренду ТЦ и напомнить ей об издержках, которые относятся на всех собственников в долях. Это хороший мотив договариваться.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.

Любовь
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Огромное Вам спасибо. Я поняла, что без обращения к маме девочки мне не обойтись. Придется переступить через своë " Не могу" И начать договариваться. Спасибо Вам за отклик.