Я гражданин киргизии как мне попасть служить вдв

, Кумарбек, г. Москва
Марина Духовная
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Прохождение военной службы иностранными гражданами, а также российскими гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства либо документ, подтверждающий право на постоянное проживание на территории иностранного государства, осуществляется только по контракту на определенных воинских должностях (п. 2 ст. 2 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ).

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.03.2024) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2024)

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/f7beb38f741a9ad7b341b8242a48354207459348/#dst100720

Это статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту. Некоторые требования этой статьи  устанавливаются министром обороны Российской Федерации либо руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.