Здравствуйте, вопрос такой у мужа есть 2 детей от предыдущего брака, супруга умерла, женился вновь родилась

Здравствуйте, вопрос такой у мужа есть 2 детей от предыдущего брака, супруга умерла, женился вновь родилась дочь, от первого брака передался капитал, так как вторая жена родила тоже получила капитал они взяли ипотеку и погасили еë двумя капиталами на покупку дома, и на остаток дали субсидию как многодетной семье получается он многодетный, а жена нет, собственник он какие у жены права на дом при разводе?

, Виолетта, Луганск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виолетта!

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ, каждый из получателей материнского капитала должен выделить доли себе и детям, а во втором случае — еще и супругу.

Доли у жены однозначно будут, но какие именно — нужно считать, опираясь на конкретные данные, что невозможно в рамках бесплатного вопроса.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.