Скажите пожалуйста, обязан ли учитель объяснять тему урока до тех пор, пока все ученики ее не поймут?

Здравствуйте. Я ученица, перехожу в 7 класс. Дело в том, что учительница математики всегда объясняет тему один раз вне зависимости от того поняли все или нет. Скажите пожалуйста, обязан ли учитель объяснять тему урока до тех пор, пока все ученики ее не поймут?

, Наташа, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наташа!

Учитель, конечно, должен учитывать особенности восприятия предмета всеми учениками в классе, но при этом он также обязан обеспечить реализацию соответствующей образовательной программы в конкретной школе и по конкретному предмету. Есть и специальные методики преподавания предмета, бесконечно объяснять всем тему урока учитель не должен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!