Здравствуйте я хотела узнать о материнском капитале я родила

Здравствуйте я хотела узнать о материнском капитале я родила третьего ребёнка в 2021 году капитал бы на первого ребенка 50000 чем то тысяч на третьего ребёнка не добавили можете объяснить пожалуйста

, Сабрина,
Марина Духовная
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

С 1 февраля 2024 года размер материнского капитала составляет:

631 тыс. руб. — на первого ребенка;
833 тыс. руб. — на второго ребенка;
202,6 тыс. руб., если ранее семья получала выплату на первенца.
Если семья уже успела распорядиться частью материнского капитала, оставшиеся средства все равно будут проиндексированы на 7,5 %.

Материнский капитал на третьего ребёнка в 2024 году можно получить в двух случаях:

Если на первых двух детей материнский капитал не получали (они родились или были усыновлены до 2007 года), а третий ребёнок появился в семье с 1 января 2020 года, то маткапитал на третьего ребёнка равен 833 025 ₽ с 1 февраля 2024 года.
Если на первых двух детей материнский капитал не получали (они родились или были усыновлены до 2007 года), а третий ребёнок появился в семье с 2007 до 2019 года, то маткапитал равен до 630 381 ₽.

Все актуальные новости по материнскому капиталу обязательно будут на гос услугах.