Что я могу сделать, чтобы хоть как-то защитить детей?

Я замужем, имею ребенка в возрасте 10 месяцев, официально трудоустроена, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Есть квартира в ипотеке. Могут ли мне дать опеку над 3 детьми: сестры 14 лет, 12 лет и брат 10 лет, если родители имеют серьезные проблемы с алкоголем, но официально работают и имеют заработок выше среднего по республике. Имеет ли это значение? Плохую характеристику на родителей могут дать только члены семьи, а именно бабушки, дедушки, тетя и дядя, мы с мужем. Дети обеспечены всем необходимым, но находятся под ужасным психологическим давлением, родители их буквально "гнобят", напиваются на все выходные и пьют в течение недели по 3-4л в день. Мать пыталась совершить суицид, есть зашитый шрам на руке, но документальных подтверждений этому нет, она врач и скрыла этот факт. Что я могу сделать, чтобы хоть как-то защитить детей? В периоды "пьянок"(каждые выходные) мать становится буйной и неадекватной, от кодировки отказывается. Есть записи разговоров с детьми, подтверждающие их страх и опасность нахождения рядом с родителями.

Уточнение от клиента
Мне 21 год, мужу 26
, Елена, г. Ижевск
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства для решения вопроса об ограничении или лишении родительских прав и дальнейшей передачи детей под опеку.