Здравствуйте, если я написал в группу с юмористической целью, "дам 5000 тому кто посадит ННое лицо на берёзу в

Здравствуйте, если я написал в группу с юмористической целью,"дам 5000 тому кто посадит ННое лицо на берёзу в школе" Понимаю тупая шутка, но этот человек сейчас угрожает что напишет заявление по статье 119, помогите пожалуйста

, Ислам, г. Нальчик
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

человек сейчас угрожает что напишет заявление по статье 119, помогите пожалуйста

Здравствуйте!

1. Заявление в полицию может направить любое лицо, в этом праве нельзя ограничить. Другой вопрос будет ли возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ?

Пока из вашего вопроса я не усматриваю оснований для этого, поскольку в наличии должны быть все признаки состава преступления

2. Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.