Здравствуйте, знакомый учился по целевому, универ

Здравствуйте, знакомый учился по целевому, универ. Предъявил иск на 340 тыс...

, Мария, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Мария!

В таком случае принципиально важное значение имеет то — учился ли он по квоте на целевое обучение или нет. Если договор был заключён для обучения по квоте на целевое обучение, то по закону (ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12) с него могут взыскать стоимость обучения за счёт бюджета в соответствующем учебном заведении. Если же он учился не по квоте на целевое обучение, могут взыскать только стоимость дополнительно оказанных заказчиком обучения мер социальной поддержки, всё должно быть указано в договоре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!