Сможет ли потом бывшая жена подать на алименты второй раз, чтобы ей платили другу сумму с белой зарплаты?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, муж ранее был в браке и имеет несовершеннолетнюю дочь. Бывшая жена после развода подавала на алименты,суд присудил 1/4 дохода. У мужа сейчас зарплата частичная, белая и черная,соответсвенно алименты выплачиваются по белой. Может ли супруг договориться с бывшей женой,чтобы она отказалась от алиментов,чтобы он ей лично переводил деньги на карту, составив договор нотариально. Так как муж хочет сделать всю зарплату белую. Сможет ли потом бывшая жена подать на алименты второй раз,чтобы ей платили другу сумму с белой зарплаты? Заранее спасибо за ответ!

, Мария, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, да сможет, но если договорится с ней оплачивать больше чем сейчас тогда можно и нотариуса заключать соглашение