Здравствуйте, пришёл отказ о рассмотрении распоряжение материнского капитала причина Нарушение порядка

Здравствуйте, пришёл отказ о рассмотрении распоряжение материнского капитала причина Нарушение порядка подачи заявления по указанному направлению использования средств заявление можно подать по истечению трёх лет со дня рождения ребёнка что это означает?

, Мия, г. Ростов-на-Дону
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нарушение порядка подачи заявления по указанному направлению использования средств заявление можно подать по истечению трёх лет со дня рождения ребёнка что это означает?

 Если ребенку не исполнилось еще три года (при рождении которого был выдан сертификат на материнский капитал), то пустить данные денежные средства непосредственно на покупку объекта (чтобы Пенсионный фонд перевел деньги Продавцу на расчетный счет) нельзя.

Пока ребенку не исполнится 3 года, деньги можно пустить только на погашение задолженности по ипотечному кредиту (займу на покупку жилья).

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна