Я хотел бы узнать, возможно ли попасть на службу в срочной военной службе (СВО), если у меня категория годности В и я не служил в армии

Я хотел бы узнать, возможно ли попасть на службу в срочной военной службе (СВО), если у меня категория годности В и я не служил в армии. Насколько я знаю, категория годности В означает, что я не призван к военной службе, но я хотел бы знать, есть ли какие-то исключения или возможности для меня.

, Алексей, г. Уфа
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно посмотреть медицинские документы.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

В точно такой же ситуации я уже интересовался данным вопросом на своём примере.

В данном случае, если думаете идти через куратора, то, как показывает практика, уточняют заболевание, далее связываются с военкоматом, далее уже сообщают возможно ли идти с Вашим заболеванием на СВО.

К примеру, в моём случае сказали, что возможно.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.