Но он не хочет и не может решить этот вопрос, просит их самих это разрешить, выплаты заморозили

Доброго времени суток! Выплаты погибшего на СВО разделили между членами его семьи, среди которых был и отец, проживающий на территории Узбекистана. Так как он не занимался его воспитанием с трёх лет, не участвовал в его жизни, отец готов не принимать эти деньги, а передать их старшему сыну и "бывшей" жене (официально не в разводе), проживающих в Башкортостане, больше 20 лет. Но он не хочет и не может решить этот вопрос, просит их самих это разрешить, выплаты заморозили. Как можно решить этот вопрос, чтобы сын или жена могли получить за него, но в Башкортостане, а не в Республике Узбекистан?

, Аноним, г. Железногорск
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Добрый день. Рады вам.

Если по сути отвечать на ваш вопрос — ответ такой.

Вы вряд ли самостоятельно сможете решить данный вопрос. Слишком много волокиты и правовых коллизий.

Вам требуется обратиться к адвокату, специализирующемуся на военном праве. Сам процесс займёт от полугода, до двух лет. Возможно, вам следует поискать специалиста, занимающегося так называемой «инвестиционной юриспруденцией». Это означает, что специалист возьмёт с вас деньги на транспортные расходы и почтовые отправления, а гонорар возьмёт как проценты от суммы полученных вами денежных средств по итогу работы. Возможно, это будет самым комфортным для вас вариантом.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.