Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вопрос по поводу начисления налога с продажи квартиры, я продала свою

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вопрос по поводу начисления налога с продажи квартиры, я продала свою квартиру, которая находится у меня в собственности менее 5 лет, но более 3 лет, эта квартира единственное мое жилье. Будет ли налог?

, Анна, г. Жуковский
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Если это ваше единственное жилье, то после 3 лет владения декларировать доход с продажи не нужно и налога соотвественно не будет. Буду признательна за оценку ответа.