Обязательно обращение к нотариусу?

Добрый вечер, хочу подарить своему несовершеннолетнему ребенку 1/3 доли на квартиру (принадлежит мне). 2/3 доли в этой квартире уже принадлежат ребёнку. Ребёнок будет являтся единственным собственником. Обязательно обращение к нотариусу?

, Оксана, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, нужно. Раз речь идет о доле.  Не надо обращаться к нотариусу если квартира целиком передается третьему лицу.