Здравствуйте, у меня вопрос, может ли родитель/опекун читать переписки своего ребенка без его ведома?

, Алишер, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алишер!

Если ребенок является несовершеннолетним, то родители вправе знакомиться с его перепиской, поскольку на родителях лежит ответственность за воспитание ребенка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».