Добрый вечер, ситуация следующая.У меня кредитная карта банка Открытия, сейчас он сливается с ВТБ

Добрый вечер, ситуация следующая.У меня кредитная карта банка Открытия, сейчас он сливается с ВТБ. В офисе ВТБ пробовали перевести мою кредитную карту в карту ВТБ, не получилось. У меня так и осталась кредитная карта Открытия. Куда мне погашать долг? Спасибо

, Евгения, г. Новороссийск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Евгения! В порядке статьи 58 ГК РФ при правопреемстве юридических лиц, права и обязанности переходят к правопреемнику. Так как банк Открытие сливается с ВТБ, соответственно ВТБ является правопреемником данного банка и к нему переходя все кредитные обязательства. Вам нужно продолжать платить по кредитной карте банка Открытие, реквизиты для оплаты лучше уточнить в ВТБ.
        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин