Здравствуйте  управляющая компания не принимает заявки  из-за

Здравствуйте,  управляющая компания не принимает заявки,  из-за долгов по Жкх , бежала горячая вода из трубы под потолком  , воду отключили а трубу менять отказываются , говорят нет средств для покупки материалов,  уже 4 день без горячие воды , и нужно хотя-бы сделать трубу которая бежит , город Шелехов

, Дмитрий, г. Шелехов
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Дмитрий! Действия УК неправомерны, они обязаны принимать заявки и реагировать на аварийные ситуации. Вы можете поменять трубу самостоятельно, а потом взыскать расходы с УК в  судебном порядке. Кроме того, Вы можете подать жалобы на действия УК в государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Дмитрий
Клиент, г. Шелехов
Как сделать чтобы ук отреагировала на заявку
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Письменная жалоба в управляющую компанию (УК): Направьте письменную жалобу в УК с описанием проблемы и требованием устранить аварию. Сделайте это в двух экземплярах, один из которых оставьте себе с отметкой о получении.

 Если УК не реагирует на вашу жалобу, направьте письмо в Государственную жилищную инспекцию Иркутской области. Приложите копию вашей жалобы в УК и ответ, если он был получен.

С уважением юрист Евгений Абакумов