Могут ли перевести военнослужащего в другую часть без его согласия

, Ирина, г. Москва
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Добрый день! Рады вам.

Ваш вопрос понятен, отвечаю.

Военнослужащие в Российской Федерации это особая категория граждан с изменённым правовым статусом, правовым режимом.

Исходя из этого согласие на перевод в другую воинскую часть от военнослужащего не то, что не требуется, не подразумевается вообще, что кто-то будет спрашивать его мнение. Избежать перевода в нежелательную Военскую часть можно только лишь подав заявление об увольнении из армии.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.