Можно ли употреблять алкогольные напитки если я освобожден условно досрочно

, Степан, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

здравствуйте!

В целом в силу ст. 73 УК РФ ч. 5. Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации.

Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

Ограничения обычно прямо указаны в приговоре суда.

Таким образом, с юридической точки зрения употреблять алкогольные напитки если Вы освобождены условно досрочно возможно если нет запретов.

Удачи