Нужно продавать дом и землю купленные за маткапитал, вы можете помочь?

Добрый день. Нужно продавать дом и землю купленные за маткапитал, вы можете помочь?

, Ольга, г. Курск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте  Ольга!

В данном случае, с правовой точки зрения недвижимость, купленную на средства материнского капитала, нельзя продать без разрешения органов опеки на проведение сделки. Продать жильё невозможно, если ребёнку, независимо от возраста, не будет предоставлена равноценная доля.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!