Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу продать машину в рассрочку без переоформления Если человек напишет расписку ее можно заверить у нотариуса без его присутствия

Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу продать машину в рассрочку без переоформления

Если человек напишет расписку ее можно заверить у нотариуса без его присутствия

, Рамиль, г. Москва
Денис Дурашкин
Юрист, г. Москва

Нет, нотариус заверяет подпись человека, для этого он должен проверить его личность по паспорту. Но вы можете взять расписку в простой письменной форме без нотариального заверения. С этим документом тоже можно пойти в суд для взыскания средств. Однако вам нужно удостовериться, что подпись на расписке его, а также сфотографировать его паспорт и проверить, что в расписке указаны правильные реквизиты. Также можете попросить свидетеля подписать расписку.