Не по закону я знаю что делать, но лучьше ни кому не станет, как правильно поступить?

Добрый день! У меня гостит мой сын, певое время был очень рад, потом все время огорчён, чем то. Спросил, говорю ; расскажи что не так! Он и начал рассказывать, что не хочет от меня уезжат к маме, потому что она , отчим и старший брат , издеваются и бьют его. И говорят, что если скажет кому, вообще придушат. Не по закону я знаю что делать, но лучьше ни кому не станет, как правильно поступить?

, Степан, г. Владивосток
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Подайте в суд об определении места жительства ребенка с вами, а не с мамой — один из вариантов. Если ребенку 10лет и больше, то суд учтет его мнение с кем ему хочется жить