У нас в подвале дома открыли бордель, ночью от туда выходят мужики громко ведут себя и не дают спать, туда не возможно до браться, обращения в полицию не дают результата, что делать?

У нас в подвале дома открыли бордель,ночью от туда выходят мужики громко ведут себя и не дают спать,туда не возможно до браться, обращения в полицию не дают результата, что делать?

, Владимир, г. Москва
Марина Духовная
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Алгоритм действий обширный. Первое-вам надо собрать все ответы с полиции. Что они там насобирали. Второе-как ни печально, вам надо делать видео, например, со своего окна снимать двор-общественное место никто не запрещает, попробуйте ходить к бунтарям и делать предупреждения, записывая ответы на диктофон. Далее, на бездействие полиции можно написать жалобу, главное-вызывать по 02 в момент, когда буянят ночью, например. Потом-писать жалобу в администрацию, и не одну, в прокуратуру тоже писать. Потом — обращение в суд о запрете сдачи подвального помещения для временного пребывания гражданам.  Есть ещё горячая линия ГУВД и сайт губернатора, все средства хороши. Тут либо уголовное дело об открытии борделя, либо административное дело и суд о прекращении, так скажем, этой подвальной деятельности. Снимайте видео ночью, где будет слышен шум и обязательно сохраняйте на оригинальном носителе. В ответах из полиции должно быть написано, что они установили, они должны опрос соседей сделать, после всего-уже будет ясно. В администрацию жалобу также обязательно. И тогда итог-это либо решение суда, либо уголовное дело. На бездействие сотрудников полиции можно написать в прокуратуру и ГУВД.