Мой муж заключил контракт в 56 лет и в сентябре заканчивается контракт

Добрый день. Мой муж заключил контракт в 56 лет и в сентябре заканчивается контракт. Может он уйти после истечения контракта.

, Лариса, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Может он уйти после истечения контракта.

Нет.

На данный момент действует Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», который закрепляет следующее положение:

п.4 Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна