Здравствуйте у меня жена занимаеться распространением порнографии с группой лиц она с украины

, Дима, г. Ростов-на-Дону
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

Уголовный кодекс РФ предусматривает уголовную ответственность за незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо в виде принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок (ч. 1 ст. 242 УК РФ).

Распространение порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового (ч. 2 ст. 242 УК РФ).

Распространение порнографических материалов, совершенные группой лиц по предварительному сговору  наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.