Ответчик в назначенное время и дату судебного заседания по делу

Ответчик в назначенное время и дату судебного заседания по делу о разделе имущества сказал что находиться на больничном. Суд приостановили до его выздоровления. Через три дня истец подал новое заявление в полицию на ответчика, но уже по другому вопросу. Ответчик подрабатывал в такси и приказал ребенку сесть в машину. Там он нецензурно орал на своего родного ребенка. Ребенку 14 лет.Ребенок проживает с матерью после развода. С родным отцом видеться не желает и не хочет.Вопрос:нужно ли на следующем судебном заседании говорить судье о новом заявлении в полицию на ответчика в тот момент когда он не смог выстоять предыдущее.

, Елена,
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

нужно ли на следующем судебном заседании говорить судье о новом заявлении в полицию на ответчика в тот момент когда он не смог выстоять предыдущее.

 а какой в этом смысл? У Вас же рассматривается иск о разделе общего имущества, а не спор о ребенке (месте жительства, порядке общения). На раздел имущества поведение ответчика по отношению к ребенку не влияет.

Или Вы имели ввиду, что ответчик соврал насчет больничного? Ну укажите на это судье, может судья обидится, проверит данные о нарушении режима или об отсутствии больничного и оштрафует ответчика за неуважение к суду.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).