Здравствуйте, подскажите пожалуйста должен ли я платить штраф компании шеринга самокатов, если я ехал и у меня сложился руль и обвиняют меня

Здравствуйте, подскажите пожалуйста должен ли я платить штраф компании шеринга самокатов,если я ехал и у меня сложился руль и обвиняют меня.

, Максим, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вопрос в том, чем Вы можете доказать что руль сложился до Вас. Можете попробовать оспорить штраф и направить их в суд, но нужны доказательства, что недостатки уже до Вас были. В силу ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Шансы 50 на 50 у Вас, непросто будет доказать обратное.