Прошу помочь составить ходатайство на протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью

Прошу помочь составить ходатайство на протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 8.32 КоАП РФ

(причина ходатайства - тяжелое материальное положение физ. лица, привлекаемого к ответственности).

, Мария, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
(причина ходатайства — тяжелое материальное положение физ. лица, привлекаемого к ответственности).

 Добрый день!

 Уточните, дело уже рассмотрено, и ходатайство о предоставлении отсрочки наказания? Или это иное ходатайство?

 Согласно ст. 24.4 КоАП РФ:

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению.

Если речь идёт об уже назначенном постановлением административном штрафе, то возможно просить отсрочку или рассрочку его уплаты на основании ст. 31.5 КоАП РФ:

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

 К ходатайству необходимо приложить документы, подтверждающие материальное положение, из которых можно сделать выводы, что возможности оплатить штраф одним платежом нет.

Мария
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, дело еще не рассмотрено.Цель ходатайства, чтобы не выписывали штраф
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

О чем ходатайство будет?

У Вас вопрос о снижении штрафа?

Тогда в ходатайстве указывайте, что просите снизить штраф на основании ст.4.1КоАП РФ

При наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, личностью и имущественным положением привлекаемого к административной ответственности физического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы, протесты на постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного штрафав размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса, в случае, если минимальный размер административного штрафа для граждан составляет не менее десяти тысяч рублей

К ходатайству приложите документы, подтверждающую позицию.

Но менее 20 тыс. суд назначить не сможет

Мария
Клиент, г. Москва
Чтобы штраф не назначали