Здравствуйте, дети от которых отказались родители, попали в приёмную семью, могут ли получить от государства жильё

Здравствуйте, дети от которых отказались родители,попали в приёмную семью ,могут ли получить от государства жильё.

, Нина, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если родители были лишены родительских прав, а у детей нет своей жилой собственности (доли в квартире или доме), то в будущем они могут получить жильё от государства.