Можно ли в банке сделать рефинансирование или процедуру банкротства?

Доброе утро. Ситуация такая муж брал кредит, осталось платить год. Плюс взял кредитную карту и займ по интернету. Накопились долги и просрочки. Можно ли в банке сделать рефинансирование или процедуру банкротства?

, Елена, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Елена, добрый день.

Рефинансирование — это оформление нового кредита для погашения уже имеющегося. Рефинансирование позволяет заемщику улучшить по кредиту: получить лучшую процентную ставку, продлить срок и уменьшить ежемесячную выплату.

Но стоит отметить, что в рефинансировании вероятнее всего будет отказано при наличии просроченной задолженности.

Для анализа конкретно Вашей ситуации и проведения процедуры финансового оздоровления в рамках полноценной услуги в чате можете обратиться ко мне в личные сообщения.

При возникновении вопросов обращайтесь.