Как вернуть утерянный в техникуме аттестат Если техникум потерял

Как вернуть утерянный в техникуме аттестат? Если техникум потерял аттестат

Как вернуть утерянный в техникуме аттестат?

, Оля, с. Луганск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Оля!

Вы вправе обратиться с заявлением, в Рособрнадзор, Минпросвещения, а также в любые надзорные органы, которые есть в вашем регионе. При этом вам придется предоставить расписку и письменный ответ образовательного учреждения на ваш запрос. Если аттестат утерян окончательно, вы имеете право получить дубликат.

Чтобы получить дубликат аттестата, нужно обратиться в учебное заведение, где вы получали эти документы:

Обратиться можете лично или через представителя по нотариальной доверенности.

Чтобы восстановить аттестат вам необходимо:

— заявление;
— документ, удостоверяющий личность;
— СНИЛС;
— документ, подтверждающий полномочия представителя (нотариально заверенная доверенность);
— документ, подтверждающий пропажу, при утрате;

— оригинал и копия документа о смене ФИО — при смене ФИО.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!