Объясните пожалуйста администратор вокзала права?

Здравствуйте.вчера купила онлайн билеты на междугородний рейс. Один взрослый и детский. Свидетельство о рождении прислали мне на ватсап. Сегодня меня не пустили на рейс. Сказали что свидетельство в телефоне не действительно. А онлай билеты тогда почему действительны?

Объясните пожалуйста администратор вокзала права?

, Наталья, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Наталья, добрый день.

Фотография документа не может являться надлежащим образом подтверждением чего либо.

Вам необходимо было предъявить оригинал документа.

Связано это прежде всего с тем, что фотографию легко подделать и никакого юридического значения фото не имеет.