Хотела бы уточнить такой момент Я в декрете, на меня оформлена ипотека (оформлена в браке) муж в ней никак не

Здравствуйте!

Хотела бы уточнить такой момент

Я в декрете, на меня оформлена ипотека (оформлена в браке) муж в ней никак не участвует, ни в каких документах не фигурирует

При разводе , с кем суд оставит ребёнка, с отцом или с матерью?

, Кристина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Кристина!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации, заключен брачный договор; сколько лет ребенку; иные существенные факты.

В соответствии со ст.34 СК РФ: имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью:http://www.consultant.ru/docum...

Согласно ст.39 СК РФ: доли супругов признаются равными при разделе общего имущества супругов.

Вы можете предоставить доказательства, что оплата ипотеки производилась вашими личными средствами, при наличии.

Можно оформить соглашение между родителями ребенка об определении места жительства при необходимости, порядке общения.

Если указанное соглашение нет возможности составить с учетом взаимных интересов, Вы можете обратиться в суд с соответствующим требованием; предоставить свои аргументы, доводы.

По данным вопросам выносится определение до принятия решения судом при наличии положительного заключения органа опеки и попечительства (ст.152 ГПК РФ).

Если нужно, чтобы расторжение брака было произведено в короткие сроки лучше подать отдельное требование. По остальным вопросам судебный процесс может быть более длительным.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Кристина
Клиент, г. Москва
Брачный договор не заключали, ребенку 2 годаМуж зарабатывает хорошо, а у меня только детские пособия, ипотеку по большей части платит мужМогут ли оставить ребенка с отцом, тк у него стабильный хороший заработок? Иного жилья у него нет

При отсутствии у матери ребенка заболеваний, которые могут повлиять на воспитание ребенка, как правило суд принимает решение оставить ребенка в таком возрасте с мамой.

Необходимо учитывать: в случае отсутствия пригодного для постоянного проживания жилого помещения и других обстоятельств каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов в соответствии со ст.86 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.