В справке из госпиталя и Ввк поставили годность Г Вернут ли с таким ранением в зону СВО?

После ранения левого предплечья были сломаны лучевая и локтевая кости и разорваны сухожилия с нервами. Кисть после такого ранения не работает.

В справке из госпиталя и Ввк поставили годность Г

Вернут ли с таким ранением в зону СВО?

, Эдуард, г. Москва
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Категория «Г» предполагает временную негодность к военной службе. Вероятно вам дадут время для восстановления здоровья и потом могут направить в зону боевых действий. Все зависит от вашего военного руководства.
Однако если у вас не работает кисть есть шансы получить категорию годности «Д»- освобождение от воинской обязанности, в таком случае вас уволят с военной службы.  Чтобы узнать для этого нужен точный диагноз.