Подскажите, есть ООО с партнерами, где я являюсь соучредителем 10%, у него есть долги (деятельность убыточна)

Подскажите, есть ООО с партнерами, где я являюсь соучредителем 10%, у него есть долги (деятельность убыточна), так же у меня есть договоры займы меня как физ лица (я являюсь поручителем) в адрес этого же Юр лица, а так же займы мои личные займы у физ лиц.

Хочу открыть новое ООО с партнерами и выплачивать долги. Если не получится договорится об плановом (фиксированном) погашении долгов с кредитором, что может угрожать новому ООО и его имуществу, при подачи кредиторов суд и взыскание долго с процентами.

Благодарю.

, Александр, г. Кореновск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день

Новому ООО не грозит ни чего. Однако долги ООО старого могут быть взысканы с его учредителей в солидарном порядке.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.