Здравствуйте сняла комнату в аренду В ней чувствовался запах

Здравствуйте, сняла комнату в аренду. В ней чувствовался запах сырости, спустя время обнаружила небольшую дыру в полу и наличие плесени. Также в квартиру не оказалось бытовой техники (микроволновка, чайник). Также риэлтора не было на подписании договора. Что можно сделать в данной ситуации?

, Мария, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

акже в квартиру не оказалось бытовой техники (микроволновка, чайник). Также риэлтора не было на подписании договора. Что можно сделать в данной ситуации?

 Вы заключали договор найма жилого помещения? Возможно с помощью риэлтора.Я так понимаю он был подписан.И надо руководствоваться  его условиями.

Как вариант написать претензию наймодателю. И потребовать устранить нарушения. Например, предоставить бытовую технику.  Если это было предусмотрено договором. Либо рассмотреть вопрос расторжения договора.ст.450-452 ГК РФ.

Если Вам нужна дополнительная помощь в виде консультации или составления документа можете обратиться ко мне в чат.